Лидер нефтехимической отрасли отпраздновал юбилей

2 июля 2018

29 июня 2018 года 20-летие отметил "Новокуйбышевский завод масел и присадок". В мероприятии принял участие врио заместителя председателя Правительства Самарской области - министра промышленности и технологий Самарской области Николай Брусникин

Торжество проходило в новокуйбышевском «Дворце культуры». В поздравительной речи Николай Брусникин отметил весомый вклад заводчан в развитие нефтехимического комплекса, причем не только Самарского региона, но и всей России. Глава ведомства также пожелал руководству и сотрудникам компании и впредь оставаться лидерами. Заслуженным работникам были вручены благодарственные письма Главы региона Дмитрия Азарова.

Кроме того, Николай Брусникин осмотрел территорию завода и побывал в нескольких цехах. Представители предприятия рассказали о ходе реализации крупномасштабной модернизации производств, которая позволит значительно повысить эффективность предприятия, расширить ассортимент выпускаемой продукции, в том числе в рамках импортозамещения. Инвестиционная программа также направлена на устойчивое снижение негативного воздействия на окружающую среду. Мероприятия в этом направлении продолжаются, но уже сегодня качество выпускаемой продукции отвечает самым строгим мировым стандартам – ежегодно она становится победителем конкурса «100 лучших товаров России». Также продукция завода поставляется в большинство регионов РФ, в страны ближнего и дальнего зарубежья.