Межведомственное совещание по вопросам включения желтого фосфора в Федеральный классификационный каталог отходов

6 апреля 2018

6 апреля 2018 года в министерстве промышленности и технологий Самарской области состоялось межведомственное совещание по вопросам включения желтого фосфора в Федеральный классификационный каталог отходов и мероприятиям по ликвидации желтого фосфора на территории бывшего ОАО «Фосфор». В совещании приняли участие представители федеральных надзорных органов, министерства промышленности и технологий Самарской области, министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, а также администрации г.о.Тольятти. В соответствии с повесткой мероприятия были рассмотрены вопросы о текущем состоянии территории бывшего ОАО «Фосфор», варианты реализации мероприятий по утилизации желтого фосфора на данной территории, а также вопросы правового сопровождения процедур утилизации. Подводя итоги совещания, и.о. министра промышленности и технологий Самарской области Волков Олег Валентинович отметил необходимость ускорения решения вопросов утилизации желтого фосфора на территории бывшего ОАО «Фосфор», а также дал поручение представителям администрации г.о.Тольятти подготовить соответствующие предложения.