Конкурс «ТехУспех» и проект «Национальные чемпионы»

18 августа 2017

Информируем Вас о начале приема заявок от российских компаний для участия в национальном рейтинге российских быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех». Задача рейтинга состоит в выявлении перспективных российских технологических компаний, обладающих высоким потенциалом роста. Рейтинг организован при поддержке Минэкономразвития России.

Начиная с 2016 года рейтинг стал основой для отбора компаний в приоритетный проект Минэкономразвития России «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» (далее - проект «Национальные чемпионы»). В 2016 году для участия в проекте «Национальные чемпионы» из базы рейтинга уже были отобраны первые 30 компаний-участниц. Для них создан механизм «консьерж-сервиса», в рамках которого компании получают информационно-консультационную поддержку по актуальным мерам господдержки, содействие во взаимодействии с органами власти и институтами развития, поддержку в преодолении административных и иных барьеров, а также в продвижении на зарубежных рынках с привлечением торговых представительств Российской Федерации и другие механизмы и инструменты.

Список отобранных компаний и дополнительная информация о проекте «Национальные чемпионы» доступны по ссылке: http://ratingtechup.ru/champions/

В 2017 году предполагается дополнительно отобрать в проект «Национальные чемпионы» 30 компаний. Первым этапом отбора станет участие компании в рейтинге. Итоговый перечень участников проекта «Национальные чемпионы» будет утверждаться Советом проекта, в который входят представители экспертного сообщества, институтов развития и федеральных органов исполнительной власти.

По вопросам участия в рейтинге «ТехУспех» рекомендую обращаться к оператору отбора - НИУ Высшая школа экономики: тел. 8 (495) 688-85-88, e-mail: info@ratingtechup.ru. Подробная информация о рейтинге представлена на сайте http://www.ratingtechup.ru

В случае принятия решения об участии в рейтинге «ТехУспех» прошу проинформировать министерство промышленности и технологий Самарской области по e-mail: furmanYV@samregion.ru.