Объявлен прием документов на соискание премий Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух и более детей-инвалидов 2017 года

25 августа 2017

В соответствии с постановлением Губернатора Самарской области от 27.07.1999 №200 «Об именных премиях Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух и более детей-инвалидов» в целях стимулирования данной категории населения к активному образу жизни министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области объявлен прием документов на соискание премий 2017 года (далее - конкурс).

Подробная информация, в том числе образцы документов, указана на официальном сайте министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области (http://minsocdem.samregion.ru) в разделе «Новости» от 13.07.2017, а также на сайте «Реабилитация инвалидов Самарской области» (reabilit.samregion.ru) в разделах «Новости» и «Именная ежегодная премия Губернатора Самарской области» (баннер на главной странице сайта).

Срок окончания приема заявок – 1 сентября 2017 года.

В настоящее время интенсивность подачи документов на конкурс низкая, а в такой номинации, как «Предпринимательская, производственная и научно-рационализаторская деятельность» заявки отсутствуют.

Размер каждой премии составляет 20,0 тыс. рублей.

Премии присуждаются в семи номинациях:

·            в области образования и науки – 3 премии;

·            в области литературы и искусства – 3 премии;

·            в области технического и народного творчества – 3 премии;

·            в области предпринимательской, производственной и научно-рационализаторской деятельности – 3 премии;

·            в области физической культуры и спорта – 3 премии;

·            в области общественной деятельности – 3 премии;

·            родители, воспитывающие двух и более детей-инвалидов – 3 премии.

Кандидатуры на соискание премий выдвигаются различными общественными объединениями, учреждениями, фондами, иными организациями, а также физическими лицами.

Претендентам необходимо представить в Комиссию по присуждению именных премий Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух и более детей-инвалидов, следующие документы:

·             заявление соискателя (или его представителя) на участие в конкурсе (прилагается);

·             анкету, заполненную соискателем (или его представителем) (прилагается);

·             автобиографию (в свободной форме);

·             характеристику (в свободной форме);

·             копию справки бюро МСЭ об установлении группы инвалидности;

·             документы, подтверждающие результаты деятельности (копии грамот, дипломов, печатные работы, картины, художественные изделия и т.д.).

Пакет документов может быть дополнен ходатайством выдвигающей организации (в свободной форме).

Документы на соискание премий принимаются по адресу: 443086,
г. Самара, ул. Революционная, д. 44. Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, к. 413, тел. 270-91-18 (отв. Выволокина Юлия Александровна).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 270-91-18, 334-86-41, по электронной почте: balahonkina@socio.samregion.ru