Коммуникационная сессия с участием заместителя директора Департамента денежно-кредитной политики Банка России

30 августа 2017

Министерство промышленности и технологий Самарской области (далее – министерство) информирует о проведении на базе Правительства Самарской области коммуникационной сессии с участием заместителя директора Департамента денежно-кредитной политики Банка России Полонского Александра Эдуардовича. В рамках проведения данного мероприятия запланировано рассмотрение следующих тем:

ü  обоснование выбора инфляционного таргетирования в качестве режима денежно-кредитной политики;

ü  преимущества низкой инфляции для реального сектора экономики;

ü   особенности финансовой и производственной политики компаний реального сектора при низкой инфляции (ориентированность на снижение издержек, ускоренный рост производительности труда по сравнению с его оплатой, долгосрочное финансовое и производственное планирование);

ü  рост возможностей финансового рынка по аккумулированию средств на финансирование инвестиций при низкой инфляции.

К участию в коммуникационной сессии приглашаются руководители и сотрудники ведущих предприятий реального сектора экономики Самарской области, ответственные за разработку и реализацию государственной политики в сфере промышленного и сельскохозяйственного развития региона.

Планируемые дата, время и место проведения мероприятия – 18 сентября 2017 года в 15.30 по адресу: г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 210 (конференц-зал Правительства Самарской области).

Для повышения понимания направленности современной денежно-кредитной политики, проводимой Банком России, просим Вас в случае заинтересованности в срок до 07 сентября 2017 года направить списки участников мероприятия по адресу электронной почты: KlentakAS@samregion.ru